среда, 2 мая 2012 г.

30 Day WoW Challenge. День пятый. Самое любимое подземелье/рейд классики.

Продолжаем экскурс.

Раунд 5. Подземелье классики.

Хотел писать про Монастырь Алого Ордена, но некоторые тут уже написали про него. Накажу потом обязательно. Второй по значимости для меня это Стратхольм. Огромный инстанс, сделан первоначально для 10 ппл. Позднее переделан в 5 ппл. Состоит из двух крыльев - крыло Алого Ордена и крыло Плети. В крыле Алого Ордена верховодит Дарион Могрейн, с Плетью управляется Лорд Аурий Ривендер. До Катаклизма этот инстанс был расчитан на 55-60 уровни, и всекали там немилосердно. В Катаклизме порог опущен до 40-45го и соответственно упрощен. 

Вообще Стратхольм это большой город, который был уничтожен Артасом, в самом начале его тихого помешательства, дабы он не достался зомбям под руководством Тихондрия. Камрад Кель`Тузад, для исполнения плана по захвату этого мира Плетью, отправил в город зараженное зерно, жители наелись "вкусного" хлебушка и начали планомерно дохнуть и превращаться в богомерзких зомби. Ну Артас решил этому помешать совсем уж радикально, и вырезал нафиг все население (см. Очищение Стратхольма). Те, кто играл в кампанию WC III, также наверняка вспомнят это. Джайна конечно частично вытащила народ, но большинство погибло.

В крыле Алого Ордена все еще веселее, там теперь тусуются демоны которые приняли облик военачальников Алого Ордена. А еще там падает сферка классная и флейта. Там еще были раньше чертежи для инженеров, теперь уж и не знаю.

В этом инстансе я колбасился очень долго все свое время игры в WoW. В ванилле, я выбивал T0 голову и тапки  для мага, в личкинге фармил алмазы и нити поганищ для Чокнутого, а также коня с Барона. В общем и целом у меня было порядка 200 забегов туда ( это те которые помнила статистика). Сейчас снова собираюсь заняться фармом коня уже для дикея, так что освежу в памяти.      

2 комментария:

  1. Кстати, а для лока ты тогда выбил коняху?) Эхъ, я тоже хочу всё сделать пару забегов за конём, да всё меня что-то (или кто-то) отвлекают...

    ОтветитьУдалить